TERMO ELÉCTRICO JOHNSON RADIUM50 DE 50 LITROS
COMPARTIR
REACCIONES
  • Stock: En Stock
  • Marca: JOHNSON
  • Modelo: RADIUM50
  • Ean: 8435666502032
Vendido 8
Visto 10262
JOHNSON TERMOS ELECTRICOS
Termo eléctrico Johnson radium50 ideal para consumo de agua caliente sanitaria
termos-electrico-johnson-serie-radium50
Características principales
Termo eléctrico
Capacidad 50 litros
Consumo medio 2-3 personas
Altura 60 cm
Anchura 45 cm
Fondo 45 cm
Peso neto 15,90 Kg
Peso bruto 20,56 Kg
Capacidad
50 litros
Eficiencia energética
Perfil de consumo M
Clase de eficiencia estacional de calefacción C
Diseño
Instalación vertical
Tanque esmaltado
Resistencia esmaltada
Control monomando
Espesor de aislamiento 20 mm
Manguito electrolítico
Tecnologías
Termostato de temperatura
Apagado automático en vacío
Seguridad
Protección contra sobrepresión
Protección al agua IPX4
Rendimiento y Consumo
Voltaje 220-240V~
Frecuencia 50 Hz
Potencia nominal 1.500W